Парадиз

Объявление

Время:
Вечер.
Погода:
Небо чистое-чистое, так что сейчас очень красиво смотреть на закат...
Доброго времени суток!
Игра уже открыта, начинаем все играть! Те кто не написал анкету, пишите, пожалуйлуста.
У нас большие проблемы с сюжетом, так что если у вас есть предложения по этому поводу, пожайлуста, поделитесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадиз » Замок Джезебет » Королевская конюшня


Королевская конюшня

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тут самое разнообразие лошадей и единорогов. Справа стоят лошади - чёрные, белые, гнедые, светло-желтые. Слева единороги - белые и чёрные, в конце стоит нежно-голубой, на нём ездит королева. Все они ручные и спокойные, так что проблем с ними не бывает. Тут всё время мелькают как минимум пять слуг, особое внимание уделяют гелобому единорогу...

0

2

\\Слуга\\
Слуга привёл эльфа в конюшню.
-Выберите себе коня...ну или единорога. - пожал плечами юноша.
Как будто единороги это не лошади...

0

3

Длинноухий усмехнулся и остановился взглядом на чёрном, словно вороново крыло, коне.
-Вот этот пожалуй сгодится, - кивнул эльф в сторону коня.

0

4

\\Слуга\\
-Хорошо. -прислужник подбежал к коню и накинул на него седло и всё остальное, как положено... -Когда прийдёт королева я подведу его к вам. Может быть вы чего-небудь хотите?

0

5

Благодаря длинным ушам и отличному слуху, эльф прекрасно слышал, что королева велела слуге выполнять его прихоти. А не воспользоваться таким замечательным шансом эльф ну просто не мог. Вытащив из сумки почти пустую флягу, он кинул её пареньку.
Наполни чем нибудь алкогольным. Да смотри не бадягой какой-нибудь! Чем нибудь хорошим. Гномским элем, драконьим виски - мне всё равно. И пожевать что-нибудь притащи. И от табака хорошего тоже не откажусь. А то тот, что я купил у полуросликов - ну такая дрянь!

0

6

\\Слуга\\
-Как скажете. -юноша взял флягу и с неймоверной скоростью убежал куда-то.

0

7

Эльф довольно потёр руки.
"Вот это я удачно зашёл. Надо будет потом ещё что-нибудь попросить... Гулять так гулять."
В ожидании, ушастый принялся разглядывать конюшню и обитателей.

0

8

\\Слуга\\
Слуга вернулся с флягой, в ней уже был замечательный напиток под названием "Вино Диониса". Оно считалось самым вкусным и было одним из самых дорогих в Лайтроуд, люди его очень любили, да и другие расы тоже, но этим самым другим расам после неего было немного плохо, а для демонов, суккубов и инкубов это был смертельный яд, только юноша не знал этого...он протянул флягу эльфу.

0

9

-Отлично! - эльф взял флягу, отпил глоток, остался доволен и спрятал флягу в походный мешок.
-Долго ваша королева собираться то будет?- поинтересовался он у парнишки. Эльфу всегда быстро наскучивало стоять на одном месте.

0

10

\\Слуга\\
-Я не знаю. -честно признался парень. -Если вас интересует, то у неё какая-то проблема с женой.

0

11

-С... кем? Женой? - рессяно переспросил эльф. Его несколько удивило такое заявление. Он растернно почесал ухо, но предпочёл не влезать не в свои дела. В конце концов ему то какое дело, но он был уверен, что вторая дама была либо сестрой, либо подругой королевы... Но то, что она была её женой эльфу и в голову не приходило.
-Ну ладно, я подожду. - достав из кармана резную трубку из драконьей кости - подарок одного старинного друга, эльф забил её табаком и отвлечённо закурил, намурлыкивая под нос мотив какой-то песни.

0

12

\\Слуга\\
-Это вас удивляет? Нет, конечно, такое не каждый день увидишь, да ещё и чтоб королева... -и тут юноша умолк. Кажется, ему запретили общаться со всеми, кто выше его рангом или с гостями о чём-то что не входит в его работу...

0

13

-Просто первый раз женатую королеву встречаю. - честно признался эльф.
"А я вообще много королев или королей встречал то?" - тут же спросил он у себя.  Да и не по зубам ему, обычному страннику, было разобраться в королевской жизни, дворцовых интригах и прочем.
-А тебя самого то как звать хоть? - спросил он у слуги, надеясь хоть с ним поговорить и узнать что нибудь интересное о королевстве и жизни во дворце. А то просто стоять и ждать эльфу было крайне скучно. Табачный дым приятно пах чем-то сладковатым, эльф докуривал остатки хорошего табака. А купленный у полуросликов ему совершенно не нравился, но лежал в кармане как запас.

0

14

\\Слуга\\
Юноша растрянно посмотрел на эльфа. Ему ведь нельзя было говорить...с ним. Но не ответить было бы хуже.
-Меня зовут Аргно. - с удивлённым выражением лица почти шепотом ответил он.

0

15

-Моё имя Наурэндил, по прозвищу Серебрянный Сокол. Можно просто Сокол, так короче всего. - эльф ясно видел испуг мальчишки, - Да не бойся ты меня, я не дьявол какой-нибудь... Просто поговорить хочу, узнать о жизни здесь... Знаешь что-нибудь интересное про это место? Как тут народ живёт, какие расы есть... Есть ли здесь другие эльфы? И таверны какие-нибудь? А то я пришёл в это королевство и ни черта не знаю о нём.
Эльф спокойно попыхивал трубкой и едва заметно дёргал ушами, прислушиваясь к любым звукам и шорохам.

0

16

\\Слуга\\
Юноша с восхищением посмотрел на эльфа. -Народ живёт не очень хорошо, особенно прислуга получает очень маленькую зарплату, живущие при дворе живут шикарно, но бомжей у нас немного, если кто-то долго не работает ему пытаются найти какую-небудь работу, даже если тот этого не хочет. Официально можно работать с 14-ти лет, однако на шабашках работают даже 10-ти летние дети. Просто у нас всего два города. Райкстайк город только для фей, другие там жить просто не могут, потому что здешние феи живут на огромных деревьях. Более населённый город это Плэндер, но там сложно найти работу на которой бы хорошо платили. Но у нас маленькие налоги. В основном там живут люди, более меньшую часть населяют орки и эльфы, фей почти нет, потому что им удобнее жить в Ракстайке. Ангелов меньше чем пятьдесят, нынче их вообще мало. Ещё у нас на территориях королевства обитает множество нэк, правда не многие из них соглашаются жить в городе. Остальным расам не дозволено у нас появляться, их просто убивают. Таверн у нас очень мало, потому что в основном стоят кафе и рестораны, даже если это далеко от города, это предпочитают называть кафе...вас ещё что-небудь интересует?

0

17

Эльф задумчиво затянулся трубкой и выдохнул сизое облачко дыма.
-Убивают представителей других рас? - спросил он, - Значит будь я к примеру гноллом - меня бы убили? Странные тут порядки. И как это нет таверн? Кафе и рестораны - слишком дорого и непонятно для меня. Я больше привык к гномским пабам, где эль и драки... Что, таких нет ни одного? Скучно, однако. А ангелов я ни разу не видел, думал что они на небесах живут или по крайней мере невидимы... Хех, интересно было бы познакомиться.

0

18

\\Слуга\\
-Они и вправду в больнстве случаях невидимы и живут на небесах, им не нравится это место, но некоторые могут видеть невидимых, от них мы и узнали их пребывание здесь. они часто маскируются под другими обликами, но есть такие кто и может видеть настоящий облик, но даже в таком случае ангелов очень мало. -Юноша примолк и задумался. -простите, но кто такие гноллы? Под запретом только суккубы, инкубы, демоны, вампиры и оборотни, других рас попросту не существует.

0

19

-Гноллы это что-то вроде человекоподобных разумных гиен. Гуманоидная раса, - ответил эльф, вытряхивая пепел от табака и пряча трубку в карман, - Довольно забавные создания, только воинственные, да на своей волне постоянно... Живут племенами, нападают на путников, занимаются грабежами. Хотя я нашёл с ними общий язык, хоть и лишился половины содержимого кошелька.
Эльф тихонько рассмеялся.
-Но деньги не главное - так ведь? Во всяком случае для меня... И поверь мне, дружище, существует огромное количество рас, о некоторых никто даже не подозревает... Но они есть!

Отредактировано Наурэндил (2008-05-31 21:09:34)

0

20

\\Слуга\\
-Не знаю. -юноша пожал плечами. -Деньги не главное только для тех, у кого они есть.

0

21

-А у меня их и нет, - весело отозвался эльф, - Что зарабатываю - тут же трачу. Ну не задерживается у меня золото больше дня. Для меня деньги - всего лишь кругляшки, за которые можно купить выпить. А можно и без них. К примеру сегодня - я ни единого золотого не потратил, но кое-что приобрёл. Нужно уметь вертеться... Тем более страннику. Вот тебе к примеру нравиться жить в этом замке?

0

22

\\Слуга\\
-Нет... - признался юноша, но тут в конюшню вошла Джезебет и он испуганно заткнулся.

-Мэджи не поедет. А, кстати, он хорошо себя вёл? - девушка посмотрела на слугу.

0

23

-Более чем. - бодро отозвался эльф, украдкой кинув сочувствующий взгляд в сторону мальчишки. Сам длинноухий вообще не понимал, как можно жить в четырёх стенах, да ещё и бегать целый день по поручениям. Он бы посоветовал тому бежать из этой золотой клетки, но не мог сказать этого при королеве.

0

24

-Да? -удивлённо переспросила Джезебет.
Надо будет повысить ему заплату!
-Впрочем тем лучше. Так...а где лошади?
Примерно в этот же момент подвели эльфу чёрного коня, а королеве нежно-голубого единорога.
Джезебет быстро залезла на него и ожидающе посмотроела на Наурэндила.

0

25

Эльф проворно запрыгнул в седло и чуть натянул поводья.
-Ну чтож, ведите, достопочтимая королева. Буду рад экскурсии по интересным местам вашего королевства, - улыбнулся эльф, тряхнув копной серебристо-белых волос.

0

26

-Лады! - ухмыльнулась Джезебет, сделала некий жест руками и её единорог поскакал. Не очень быстро, но всё таки не так уж и медленно.

0

27

Эльф натянул поводья, пришпорил вороного и конь рысью поскакал вслед за единорогом.

0


Вы здесь » Парадиз » Замок Джезебет » Королевская конюшня