Парадиз

Объявление

Время:
Вечер.
Погода:
Небо чистое-чистое, так что сейчас очень красиво смотреть на закат...
Доброго времени суток!
Игра уже открыта, начинаем все играть! Те кто не написал анкету, пишите, пожалуйлуста.
У нас большие проблемы с сюжетом, так что если у вас есть предложения по этому поводу, пожайлуста, поделитесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадиз » Литература » Народное творчество


Народное творчество

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В общем... Все то, за что меня можно убить  :rofl:   :writing:

0

2

О, майн лафф повесть) Так и называется "Повесть". Так как меня здесь никто не знает как личность, то говорю сразу: это недописанное произведение. Вернее, его можно рассматривать и как написанное)
В общем, приятного прочтения...

Глава 1
 
Он стоял на своем любимом месте, поставив ногу на выступающий камень. Подперев подбородок одной рукой, другую же положив на колено, он выжидающе смотрел в сгустившуюся тьму ночи. Его глаза прожигали землю: видимо, искали то, что было ему так знакомо и так чуждо, к чему он так стремился и чего так боялся, что было нужно и что было опасно. Это и пугало и притягивало его мысли, звали... Звали к себе...
Он услышал сзади себя тихий шорох. Улыбнувшись, он тихо сказал: - Как спалось?
Сзади раздался веселый смешок и слегка разочарованная фраза: - Ты всегда знаешь, что это я! А я, почему не могу так я?
Он обернулся. Перед ним предстала очаровательная девушка, с слегка бледной кожей, с пронзительными, и одновременно ласковыми, зелеными глазами, с черными, как смоль, волосами, с тонкой изящной фигурой, с правильными чертами лица и милой улыбкой робкой девочки. Она была бы самим совершенством, если бы не ее хищный, оценивающий взгляд.
-Ты как всегда прекрасна! – невольно воскликнул он. – Ты что, собираешься меня соблазнить?
-И как будто ты не знаешь ответа! – довольно усмехнулась девушка, затем, словно нечаянно, немного спустила легкий как пух халатик, открыв очаровательное плечико. – Давай перейдем сразу к делу: что ты решил?
Николас снова посмотрел в даль. Ночь уходила, освобождая путь солнцу и его лучам. Сразу вспомнились ее волосы, такие же яркие, светлые, как луч солнца. И ее глаза, такие кроткие, внимательные, понимающие и страдающие... Почему она мучается?
Закрыв глаза, он медленно вспоминал ее любимые черты, известные с давних пор
-Я решился. Какой самый быстрый рейс туда? Мне хочется поскорее увидеться с…
-Подожди! – резко оборвала его девушка. – Ты выпил зелье, которое тебе приготовил Лорин?  Он замечательный алхимик, но у всех гениев есть погрешность ошибиться… - она растягивала каждое слово, как – будто хотела задержать время, чтобы не случилось то, что должно случиться.
-Алхимики теперь называются химиками, – мягко поправил он девушку.
-О, я вижу, ты уже начитался истории! Знаешь, для нас это вредно, а особенно для чокнутых романтиков!
-Таких как я… - с грустью прошептал он.
-Вот именно! – девушка кипела негодованием. – Да где это видано! Нет, да это же не постижимо! Ты – не человек! Как ты можешь влюбиться в человека, если ты питаешься ими? Мы не можем испытывать человеческие чувства, иначе сами станем людьми! Ты хоть помнишь, что рассказывал нам дедушка? И я тебя не отпущу, запомни это! Чтобы ты совершил такую глупость, какую боится совершить сам Маверик? Ты рехнулся, и… - она внезапно запнулась, не зная, какие доводы привести.
Ее слова пронзали Николаса как шипы, ледяные и зазубренные сколки льда.
-  Можешь говорить все, то взбредет в голову, сестра... – спокойно произнес юноша. Его голос стал непроницаемым, убеждающим, не терпящим отказа и упрека. Ник давно готовился сказать это
-Я сейчас заплачу! – наигранным артистичным жестом она смахнула несуществующую слезу. – Какая чувственная речь! Я давно таких речей не слышала! Дай-ка почитать эту книжку! Ты, скорее всего, вычитал это из «Ромео и Джульеты». Ах, Ромео, как бьется сердце! Я чувствую смерть! – девушка схватилась за сердце и, скривив свое милое личико в ужасной гримасе, повисла в воздухе.
-Ты опять веселишься, – он угрюмо бросил взгляд в ее сторону.
-Нет! Теперь я в ярости! – она взвилась над каменным полом метра на два. Ее глаза метали молнии – он чувствовал это спиной. - Ты предлагаешь улететь в неизвестную мне и тебе страну, где все живут по своим законам и своим правилам. Мы живем по своим законам, а не по людским. И я не хочу жить в этой…в этой стране! И ты меня не заставишь! – Девушка поднялась еще выше. Ее легкая накидка развивалась в свете факелов, как флаг, что делало ее старше и красивее.
-Я и не собирался, – он с укоряющей усмешкой посмотрел на нее. – А вот сейчас это вполне миролюбивая и пригодная для нашего с тобой жилья, – он взглянул на слегка порозовевшее небо. Он вспомнил, что той девушке тоже нравилось смотреть с ним восход. – Мои друзья сняли нам с тобой квартиру на три месяца.
-На сколько? – девушка от неожиданности чуть не упала. Он негромко рассмеялся, но она этого не заметила. – На три месяца? На  четверть года? В каком мелком, грязном и бедном городишке?  Ты свихнулся!!!
-Во-первых, это не мелкий городишко, – резко одернул он недовольную девицу. – Он довольно большой и его за час не обойдешь, как наш, – девушка капризно надула свои пухлые губки и спустилась на каменный пол. – Во-вторых, он считается довольно милым... И, наконец, в-третьих, если он бедный, то расскажи мне, откуда появляются дома, магазины, банки и тому подобное? Может из воздуха? Но ты же сама вчера говорила, что там живут только люди, наших там всего лишь около двухсот. Может, чуть больше. Ведь люди не могут создавать из воздуха дома и, даже, вещи, как это делаем мы. Люди строят их из ма-те-ри-а-ло-в, кажется, говорю правильно. А эти ма-те-ри-а-лы надо покупать за какие-то деньги. Я тебе доходчиво объясняю?
-Да Ник, я понимаю, – девушка растерянно улыбнулась. – Но все же… Может, ты одумаешься? Еще не поздно. Я помогу тебе ее забыть, – она подошла к Нику, нежно обвила его шею и ласково поцеловала в щеку. – Я смогу, ведь ты знаешь… - тихо прошептала она.
-Нас не поймут. Ты знаешь, что родственникам запрещается такая связь…
-А может, передумаешь? – Мина слегка прикусила его ухо. – Я постараюсь,…и не кто не узнает…
-Нет, Мина, ты не сможешь. Никто не сможет, – он вывернулся из ее смертельной хватки. - Не забудь зайти к Лорину за зельем, – он тяжело вздохнул. – Оно нам понадобится.
-Как скажешь, братишка. – Мина, удрученно вздохнув, чмокнула его в щеку и подбежала к двери.
-Мина, - неуверенно начал он.
Мина резко остановилась.
-В чем дело, Ник? Ты уже передумал?
-Нет – нет, - скороговоркой ответил он. – Я хотел спросить: ты на самом деле отпустишь меня?
-Нет, конечно, - обречено вздохнула она. – Я, как старшая, должна за тобой присматривать, чтобы ты не наделал глупостей. Мы разговаривали об этом с отцом еще вчера.
-Вот и замечательно, - голосом успокоившейся бабушки, которая помирила дерущихся внуков, произнес Ник. – Кстати, через три часа прибудет наш прямой самолет до Лейдана, а потом нас ждет пересадка на самолет до нашего пункта назначения.
-И почему ты не хочешь сказать мне названье города? Это секретная информация Пентагона? – Мина звонко рассмеялась над собственной шуткой.
-Возможно. Мои друзья будут нас встречать в а-э-ро-по-р-ту. Какие же трудные у них слова! Скорее всего, я буду долго учиться их произносить.
Мина улыбнулась так, что ее клыки заблестели серебристым цветом в холодном свете одинокой луны.
-Полнолуние…– задумчиво произнесла она так, как-будто что-то вспомнила. И именно то, что так давно терзало ее. – Ладно, я пойду собираться. А ты уже готов? Или мне собрать вещички маленького братишки? – Мина опять рассмеялась.
-Аманда, я тебе удивляюсь: ты всегда в чем-то находишь смешное! – Ник недовольно хмыкнул. – Мои вещи собраны. Еще вчера. Можешь прихватить весь свой гардероб: мы летим надолго.
-У меня такое чувство, что все было решено еще вчера! Как-то все подозрительно. Ты случайно не…
-Нет, Мина, ничего такого я не делал. Просто я побыстрее хочу ее увидеть.
-Кстати, только что вспомнила! У меня там учится подружка по переписке! – Мина радостно подпрыгнула.
-Ну вот, теперь тебе будет с кем общаться. Через час за нами приедет машина из а-э-ро-по-р-та. Об этом позаботились родители.
-А ты попрощаешься с ними? – Мина вопросительно взглянула на брата. – Они будут без нас скучать.
-Обязательно. Но немного попозже, мне надо кое-что сделать.

+1

3

Глава 2

  Света шла в школу по старой знакомой дороге. Она изучала каждую плитку, каждую травинку на ней. Девушке было одиноко, но к этому привыкаешь. Она все вспоминала тот сон, который видела сегодня ночью.
Она шла к огромному самолету с тремя гвоздиками в руках. Руки дрожали, передавая цветам свое нетерпение и даже легкий страх. Возле самолета стоял он... Тот единственный, о котором говорят в романах, о которых можно только мечтать... А он и был мечтой, всего лишь выдумкой, но... Света была несказанно счастлива. Она его так ждала! Он был единственным ее другом. Всегда понимал ее и старался помочь советом. Когда Светлана просыпалась, ей казалось, что он есть и все произошло на самом деле.
Он улыбнулся ей своей самой обаятельной улыбкой и обнял ее.
– Ты сегодня бесподобна! Я так скучал по тебе!
Света чуть не заплакала. Она не видела его целый месяц и думала, что никогда больше его не увидит.
– Я тоже скучала по тебе. Почему тебя не было так долго? Я думала, что ты больше не придешь!
И она заплакала. Не от горя, не от радости, а, скорее всего, оттого, что ее печальные мысли утонули в его объятьях.
-Ты как маленькая! – с нежной усмешкой прошептал он.
-Я…просто…думала, что…не увижу…тебя… - всхлипывая, пролепетала Света.
-Не плачь, скоро мы увидимся… - загадочно произнес он, выделяя каждое слово. – И именно сегодня…
Вдруг все стало таять. Самолет медленно погружался в сиреневый туман и за ним «уходил» он. Света пыталась схватить его за руку, но это никак не удавалось – она как-будто хватала воздух. Он махал ей рукой и улыбался. Светлана снова заплакала и проснулась.
В ее глазах можно было прочитать все эмоции, которые бушевали в ее душе как разъяренный  шторм. По щекам ползли предательские слезы непонимания. И что он имел ввиду? Она долго билась над этим вопросом. Света выдумала его, создала в своих фантазиях, оживила его своим одиночеством. Он стал ее помощником, другом и воплощением идеального парня. Но он – только ее фантазия, ставшая практической реальной. Она разговаривала с ним не только во сне, но и когда ей было просто грустно или одиноко.
Но он – только фантазия.
Это и угнетало ее. Она так хотела, чтобы он стал реальным, разговаривать с ним, ходить в кино, в театр, гулять по вечернему городу, обсуждать новинки в мире технологий и так далее. Но не так она себе это представляла. Только не так.
Ей было жутко обидно слушать разговоры подруг о том или ином парне, было трудно говорить о выдуманных романах, поцелуях, цветах и подарках, которые она никогда не видела, не ощущала... Поэтому она и выдумала того, кто был ее мечтой, воплотила свою мечту в сон...
Возможно, она начиталась книжек о любви, где главная героиня открывала для себя мир романтических приключений и находила того идеального мужчину, которого она искала. Возможно, но Света не героиня любовного романа и кино. Она – реальный человек.

Глава 3

Дождь льет как из ведра, а она, вместо того, чтобы сидеть в уютном доме, летит черт знает куда. Повезло же ей согласиться. Кто тянул ее за язык! Надо было отказаться.… Это сейчас она такая умная, а тогда могла только упрекать и закатывать скандалы. Ну и дура же! Да, таких только поискать надо! Но надо было его остановить от этой безумной выходки! И, по ее счету, ей это удалось! Ага, если б это ей удалось, она бы сидела с ним в столовой и выслушивала критику родичей. «Ты такая заносчивая! Ты такая эгоистичная! Пойми, он не твоя собвенность!  Он любит эту девочку, ты же тоже любила и должна понять!» А потом бы еще наказали, но он все равно бы полетел... И ля - ля, три рубля! Ну, зачем она согласилась!?
-Мина, с тобой все в порядке? – виновник ее мыслей встревожено смотрел не нее. «Дать бы ему в зубы!» – с наслаждением подумала она.
-Я вот думаю, кто меня тянул за язык согласиться с тобой лететь. А также, я хочу хорошенько заехать тебе в твои беленькие зубки!!! – со злорадной улыбкой произнесла Мина. – И мне хочется есть. Где тут столовая? – она артистично облизнула губы. – Может, начнем вон с того паренька в синей бейсболке? Или вон с той, в красном сарафанчике? А может, с той блондинки в белых штроксах? – со стервозным огоньком в глазах покосилась девушка на брата.
Его встревоженный вид превратился в угрюмый и недовольный. «Чертов людской защитник!» – с некоторой обидой подумала она. «Любит, видите ли, человека, значит и все люди – братья и сестры! Полный бред! Мне интересно, как он не помер, читая эту «Библию»? Может, окропил себя святой водой? Если бы это было так, то я была бы на его похонах.» – она невольно передернулась.
-Мина, может, прекратишь свои подколочки. Ты и так знаешь, что я их не приветствую, – он оборвал поток ее негативных мыслей. – Возьми и выпей настойку, – он резко обернулся, чем напугал маленькую девочку, в упор смотрящего на него. Девочка громко заплакала, но все еще смотрела на заинтересовавшего ее дяденьку. Дядя мягко улыбнулся плачущей девчушке и та, улыбнувшись ему в ответ, перестала плакать, лишь негромко всхлипывала.
-Видишь, Ник, как ты пугаешь людей, - шикнула на него Мина, снова показывая свой характер.
-Прекрати! Если поехала со мной, то прошу: веди себя как подобается! – злобно прикрикнул Ник на нее. – Ты меня начинаешь раздражать. Меня больше не мучает наш голод. Мне наоборот хочется съесть чего-нибудь мясного, - понизив голос до шепота, заметил он.
-Отлично! Предлагаю оптимальный вариант – стейк с кровью! – Ник заметил хищный огонек в глазах Мины.
-Если хочешь, то давай закажем. – Ник повернулся лицом к стюардессе, заинтересованной их разговором. – Девушка, - мило улыбаясь заговорил со стюардессой он. – Не могли бы вы принести стейк с кровью и цыпленка гриль?
-Конечно, мисье, все будет сделано через двадцать минут, - ошарашено пролепетала стюардесса, которую застали врасплох.
-Премного благодарен, мадам! – удовлетворительно сказал Ник.
-А ты ей понравился, - Мина капризно надула губки. – А вон тот парень все время пялиться на меня, – она вдруг вскочила, радостно взвизгнув. – Надо бы его проучить! – Аманда поправила прическу и направилась в сторону того самого парня.
-Мина, вернись сейчас же! – растерянно бросил ей вслед Ник. – Не делай глупости!
-Ты опоздал, парнишка, - иронично сказала Мина и заговорщицки подмигнула Нику. – Простите, молодой человек, вы не могли бы показать мне, где здесь находится туалет? – Мина изобразила растерянность. – Я лечу впервые и не знакома с самолетами.
-С удовольствием, - парень тут же оживился. – Я к вашим услугам!
-Благодарю, мисье, - слегка покачивая бедрами, Мина модельной походкой направилась за парнем, а за ней устремилась целая сотня восхищенных взглядов.
Она вернулась минут через сорок. Ник с удовольствием поедал аппетитную куриную ножку. «Фу, какая гадость! Как он может это есть?» – пронеслось у Мины в голове. «И ест ведь с таким аппетитом! Как голодный волк! Мне бы так…».
-Ну, што, как паренок? – с полным ртом спросил «волк». – Не шадохнуфся в тоих обятях?
-Прожуй сначала, - заботливым тоном мамы посоветовала Мина. – А насчет паренька не знаю: если его уже нашли, то значит еще живой… - она многозначительно посмотрела в сторону туалета. Ник поперхнулся и в один миг проглотил остатки мяса на куриной ножке.
-Ты что, специально? Я же тебя просил: ну не надо так делать! А зелье ты так и не выпила!!! – вздохнул он. – Да, Мина, ты не исправима! Мне надо было прихватить Лану. – Ник краем взгляда заметил, что Мина сейчас буквально взорвется от злости.
-Ты хотел взять эту идиотку!? – истерично вскрикнула она. – Ты хотел променять меня на какую-то придурошную кралю, которая меняет парней как платье? – Мина чуть не задохнулась от нахлынувшей на нее гнева.
-Тихо, тихо, успокойся. Я просто хотел убедить тебя в том, что я взял тебя с собой только потому, что на этом настояли родители. А так я бы вообще полетел один.
-Хм, ладно, убедил. «Взял с собой, только потому, что родители настояли…». Как одолжение сделал! – обидчиво фыркнула Мина. – Я тебе еще отомщу…
-Замечательно, а вот и твой стейк! – Ник пропустил ее фразу мимо ушей. – Ну что, сестренка, рискнешь? Но для начала опустоши свой пузырек! – он указал на ее рюкзак. – Давай, смелей!
-Я тебя ненавижу… - морщась при запахе красноватой жидкости, которую ей предстояло выпить, пробурчала она.
Ник загадочно улыбнулся. Ему вдруг так захотелось «подколоть» свою старшую сестру, что его прямо «распирало» от нетерпения
-Пей, пей до дна! Почему ты такая дикая? Еще год назад была миленькой девочкой, а сейчас... И насчет ненависти: кого ты так ненавидишь? Вчера так отчаянно выругалась в чей-то адрес...- Ник внимательно посмотрел Мине в глаза. Он даже не понял: то ли она сейчас закричит, то ли врежет ему по лицу. Но Мина поступила совершенно неожиданно даже для себя: ее глаза наполнились слезами и потекли по щекам сами по себе.
-Прости меня, Ник, прости! Я дура, я идиотка, я скотина! Прости меня! – она заревела в голос и, буквально, обрушилась без сил на Ника, все время повторяя «прости». Он даже растерялся, но обнял Мину и нежно гладил по ее шелковистым волосам. Она так резко сдалась... Но юноша, наконец, понял ее слезы и ее истерики: она не хотела, чтобы он пережил такое, что испытала она.
-Мина, ну не плачь, - со стыдливой улыбкой зашептал Ник ей на ухо. – Ну не надо, Мин! Ты ведь меня старше на целый год, а ревешь как в первом классе! – он не знал, как еще можно ее успокоить. Ничто не помогало. Она наоборот, плакала еще громче. – Мина, если ты сейчас не прекратишь этот концерт, я тебе обещаю: при посадке я отправлю тебя домой и полечу один!
Мина вдруг резко перестала плакать и лишь тихонько всхлипывала.
-Знаешь, Ник, я еще никому об этом не рассказывала, - тихо прошептала она так, чтобы никто, кроме них, не услышал. – Даже мама не смогла «допытаться», - Мина невесело усмехнулась. – А ты знаешь, кто был он?
Ник быстро припомнил всех ее кавалеров, но вот последнего он не видел и даже не представлял его.
-Честно, нет.
Мина вкрадчиво взглянула ему в глаза.
-Ты точно не знаешь? – она не верила. Ник всегда мог скрыть правду, и она не могла узнать ее. Мина неожиданно вспомнила слова старого дедушки: «У каждого из нас свой темный талант. Один может читать мысли, другой питает доверие людей, а у третьего все вместе». И вот Ник как раз был этим третьим. Он мог любому незнающему показаться обычным человеком.
-Нет, я честно сейчас не вру или бы закатил тебе скандал.
-А ты что, не читаешь мои мысли? – лицо Мины вытянулось от удивления.
-Я делаю это только в случае опасности. Или необходимости, - он хотел улыбнуться, но улыбка у него вышла неестественная. – Но у родных я не читаю. Можешь мне верить.
Мина это почувствовала. Она знала, что именно сейчас он не лжет. Ей так давно надо было рассказать все кому-то, но она не могла. Она дала слово.
-Хорошо, я все расскажу, но прошу тебя – не перебивай. Ты и не знаешь, как это трудно.

0

4

Глава 4

Когда девушке скучно, она одевается, накрашивается, прихорашивается и идет с подругами на дискотеку – развеяться. Но Мина совершенно все делает наоборот. Она одевается, накрашивается, прихорашивается и идет одна…в библиотеку. Конечно, не самое интересное место для молодой особы, но, как ни странно, только книги действуют на Мину раслабляюще. Естественно, она ходит с подругами на тусовки, знакомится с парнями,…проще говоря, ведет себя как восемнадцатилетняя девушка. Но вот чтение было всегда неким хобби Мины. Она обожала часами сидеть за понравившейся ей книгой, представляя все сцены «книжной драмы». А если вы любите книги, какое самое любимое место должно быть для вас? Конечно же, библиотека. И Мина все свои выходные проводила именно там. И эта ее привычка стала предлогом для встречи.
В субботу в библиотеке было особенно тихо: все уехали из города. Стаяла неимоверная жара, а рядом с городком расположилось огромное озеро “Blue Ice” (голубой лед). Нет, оно не было покрыто льдом, просто его так называли из-за бледно-голубоватой, ледяной воды, которая как нельзя, кстати, так освежала раскаленное тело…
Так вот, в субботу в библиотеке была только Мина и администратор. Мина читала очередную книжку «Ужастиков» – это ее любимые книги – история уже начинала принимать кошмарный оборот событий, когда совсем, уже рядом раздался  немного неуклюжий, но мягкий вопрос:
-Извините, у вас свободно?
Мина подняла глаз и увидела хозяина фразы, разгромившей утреннюю тишину библиотечной залы. Девушка кивнула: молодой человек был ей симпатичен. Да и вообще, ей было как-то скучновато сидеть одной в огромном помещении.
-Давайте знакомиться: я Жак. А ваше имя можно узнать? – смущенно начал беседу сосед Мины.
-Очень приятно. А я Аманда, но все зовут меня Мина. – Мина решила поддержать беседу.
-Вы, я вижу, увлекаетесь ужасами?!
-Почти, я предпочитаю серию книг «Ужастики» или «Страшилки». Но и мистические рассказы тоже люблю почитать. А вы? Какие книги вас привлекают?
Жак заинтересовано посмотрел на Мину. Она заметила, как на Жака наплывает тень сомнения и отчаяния.
-Что-то случилось? Мой ответ разочаровал вас?
Парень взглянул на девушку, которая ему так понравилась. Он-то думал, что у такой красавицы есть бойфрэнд, но очень сомневался в своих подозрениях.
-Знаете, Мина, я, когда вас увидел, горел желанием пригласить вас в кафе. Но, я думаю, у такой очаровательной особы есть почитатель. – Жак тяжело вздохнул.
Мине стало смешно. Она знала, что вызывает ажиотаж у противоположного пола. И парни наперебой приглашали Аманду, куда им вздумается. Конечно, давало о себе знать и ее репутация: ведь род Вимперов очень древен и  богат. Он считается самым богатым родом во всем Тайном мире, и стать родственником в этом семье очень трудно. Вот и стараются молодые парни завоевать хитрое сердечко Аманды Вимпер – единственной дочери графа Вимпера. А девушки положили глаз на брата красавицы – Николаса Вимпера. Но парень быстро отделывался от настойчивых девиц, впрочем, как и Аманда от своих воздыхателей.
-Вам повезло, - после некоторой паузы, Мина решила осчастливить новоявленного ухажера. – На данный момент все за городом и я свободна. Итак, куда вы меня пригласите?
-Дьявол, давайте оставим эти привилегии! – раздраженно воскликнул Жак. – Когда ко мне обращаются на «вы», то я сразу чувствую себя лет на сто!
-Отлично, Жак! Но вы не ответили на мой вопрос, – заливистым смехом разлетелся звонкий голосок Аманды.
-Ах, да, может, сходим в пицерию Гайна?
-Нет, там не очень уютно и цены заламывают за свои противные лепешки! Нет, и не просите.
-Ну, тогда можно заглянуть в «Красный рассвет». Там уже не так дорого, если вы о цене.
-Нет, я не скупердяйка, просто у Гайна пицца ужасна и за такую дрянь такую цену! – Мина помолчала. – А в «Красном рассвете» я бываю часто, и меня там просто разрывают поклонники, - хихикнула девушка. – Так что этот ресторанчик отметается.
-А может, зайдем в «Гламурный лес»? Там очень вкусно делают коктейль «Роза в шампанском». Поистине, напиток богов!
-Но вот поесть там не удастся, - быстро остудила Мина пыл размечтавшегося паренька. – Там, кстати, работает ужасный повар: то картофель по-майски не дожарит, то бифштекс недосолит. Нет, тоже в чести эта кафешка. Да еще и официанты доставучие... – капризно протянула девушка, косясь на немного растерявшегося ухажера.
-Да тебе не угодить! – раздосадовано развел руками Жак. – Может, сама предложишь, куда пойти?
-Вот на этом мои кавалеры и ломались! Ну ладно, ты первый, кто мне понравился. – Мина смущенно опустила глаза, но потом также стесненно взглянула на Жака. – Сегодня же полнолуние?
-Да. И сегодня будет пиршество возле озера.
-Значит, в городе никого не будет? – Аманда сказала это таким тоном, словно сама знала ответ.
-Да.
-А, может,…прогуляемся по ночному городу, посмотрим на фейерверк… - Мина даже сама не ожидала от себя такого заманчивого и необычного предложения. -  Мне всегда нравилось смотреть фейерверк в полнолуние. Очень романтично…
Жаку, видно, понравилось такой исход события:
-Ну, тогда я зайду за тобой в десять. – Он встал и собирался уйти, как тут что-то вспомнил. – Кстати, а где ты живешь? Совершенно забыл спросить!
-Я живу в замке Крангрот, на окраине города.
Парень тут же поменялся в лице. Он побледнел, глаза приняли цвет ночи, а руки задрожали.
-Ты…ты из Вимперов? – заплетающимся языком прошептал Жак.
-Да, а тебя это смущает? – Мине не понравилась такая резкая перемена в его лице.
Жак судорожно сглотнул. Такое чувство, что он предал свою семью и всех знакомых.
-Я же тоже не сказал тебе, кто я, - таким же голосом начал парень. – Это тебя шокирует, но предупреждаю тебя: я честно не знал, кто ты…
-Да что случилось! – с негодованием воскликнула Мина. Ее всегда раздражали эти длинные речи. Она всегда говорила все, что она думала прямо в лицо и считала, что все должны поступать также. А всякие загадки приводили Аманду в бешенство, а встретится с ней в таком состоянии – право, лучше уж в клетке с разъяренными дикими зверями.
-Понимаешь… - снова попытался Жак начать объяснение, но Мина резко оборвала его:
-Если ты сейчас же не скажешь то, что хотел сказать, я мигом забуду твое имя и можешь на дальнейшие отношения не расчитывать!!!
-Ладно, ладно. Я из рода Йорков… - он взглянул на Аманду. Она также начала меняться в лице, как и он, минут пять назад.
-Ты из врагов,…но…почему? – пролепетала Мина, поняв, что хотел сказать ей Жак и боялся ее гнева. – Ты…ты… - она зарыдала так, как не рыдала с детства. Представьте себе: вы, знакомитесь с неким молодым человеком или девушкой. Вам кажется – вот она, любовь. А потом резко выясняется, что эта «любовь» ваш враг! Кому не понятно, объясню.

0

5

Глава 5.

Около пяти веков назад маркиза Камелия Йорк встретилась с графом Самуэлем Вимпером, и они безумно влюбились друг в друга. Родители Вимпера согласились на свадьбу, а вот родители Йорк сомневались, так как к маркизе сватался еще один человек – Роберт Дарк, известный в то время «рыцарь черных». Он был самым богатым и самым влиятельным во всей Тайной стране. И кое-что о «рыцарях» - легенды гласят, что эти рыцари прислуживают дьяволу и за это получили бессмертие. А еще ходили ужасные слухи о том, что Дарк был чернокнижником и очень хорошо знался с самим Люцифером...
Тогда Вимпер приготовил «выкуп» за маркизу Камелию, и ее предки, узрив огромную гору драгоценностей, решили пойти на встречу графу.
Об этом сватовстве прознал Дарк. Он впал в ярость: ведь Йорки целый год обещали ему Камелию. Роберт затаился и никому не показывался – он разрабатывал план мести Вимперам, посмевшим, как он считал, увести и очаровать его Камелию.
А голубки сыграли пышную свадьбу, которой еще никто не видел! Столы ломились от угощения, в погребах стоял запах вина, ах, сколько было приглашено на свадьбу! Ну, об этом можно рассказывать очень долго…
Так вот, супруги прожили вместе три года. За это время они еще больше любили друг друга, но, к их великому сожалению, детей у них не было. С ними жили сестра Камелии и племянница Самуэля.
И вот, по истечению третьего года счастливого брака, произошло самое ужасное и кошмарное происшествие: Роберт Дарк похитил Камелию. Кстати, именно на тот момент Йорк была на первом месяце беременности.
Самуэль не дрогнул и пытался найти свою жену, но тщетно – Дарк слишком хорошо замел следы.
Через месяц пришло письмо от Камелии – она писала, что с ней хорошо обращаются, но когда Дарк узнал, что она беременна от Самуэля, то пришел в ярость.
«- Он приказал слугам, чтобы сразу после родов ему принесли ребенка. Роберт сказал, что отдаст малютку в самых плохой приют во всей Тайной стране. Но я не хочу этого, ведь это ребенок моего возлюбленного…»
После этого письма к Йоркам приехал сам Дарк со своей дружиной. Он забрал все вещи Камелии и, по просьбе родителей Камелии, остался у них ночевать.
Ночью, Вимпер прокрался в замок Йорков и, убив одного из дружинников Роберта, переоделся в его одежду.
Утром, Роберт Дарк распрощался с предками маркизы и направился на север, к Бешеному Водопаду. Достигнув водопада, Дарк поехал уже немного восточнее и вскоре перед ним и его дружиной предстал Злосчастный край – самое пустынное место в Тайной стране. Там никто не селился, так как раньше здесь жили колдуны, проклявшие землю за неповиновение их воле жителей, некогда бывшего самым богатым и большим городом в Тайной стране – Грозвиль. Только Дарки повиновались злым колдунам и были оставлены не тронутыми. Но время уничтожило всех магов зла и их гонцами остались только род Дарков.
Посреди каменистого поля виднелось небольшое поселение, посреди маленьких домиков располагалось не очень-то маленькое поместье – родовое гнездышко Дарков. Из огромнейшего дома выбежали слуги. Все время кланяясь и падая ниц, они умудрились помочь ездокам сойти с коней и забрать всю их поклажу.
Вимпер, с неприписуемым ему любопытством, разглядывал поместье. Он тщательно скрывал лицо, чтобы Роберт не узнал его. Поместье было в четыре этажа: на первом располагались кухня, столовая и гостиная, на втором – спальни для гостей и зимний сад, на третьем – спальни Камелии и Роберта, а на четвертом благополучно обитала прислуга. Весь дом был украшен доспехами и оружием, а также, на каждом этаже висел герб рода Дарков – лиса с короной в зубах, стоящая на горе золота, а сзади стоит человек, облаченный в черный плащ с посохом в виде черепа на конце.
Да, вот такое мрачное местечко!
Дарк и его отряд зашли в гостиную. Вимпер чуть было не вскрикнул: на диване сидела Камелия, бледная, как снег. Ей было холодно, поэтому  она была укутана в несколько одеял. Бедняжка дрожала, на щеках застыли слезы.
-Ну, как ты себя чувствуешь, красавица? – весело напевая, поинтересовался Дарк у колотящейся от холода Камелии.
Самуэль не мог сдерживаться при виде любимой.
- Я лучше повешусь, чем говорить с тобой, изверг! – содрогающимся голосом воскликнула маркиза. – Я чувствую, что умираю, но тебе этого не понять! Ты не можешь понять страдания умирающего…
Роберт поменялся в лице.
-Ах ты, лгунья!!! – он подлетел к Камелии и влепил ей пощечину, да так, что она упала лицом вниз на диван. Дарк хмыкнул, что-то пробормотал себе под нос и со злобной ноткой в голосе приказал:
-Моя дружина, идите в столовую. Слуги позаботятся об этой сумасшедшей. – Роберт хотел уже идти, но остановился и резко обернулся к Самуэлю. – Ты! Новенький! Останешься здесь. Помоги перенести эту… - он оборвал фразу на полуслове, не знав, какое еще прозвище придумать бедной женщине. Затем он беспечной походкой, напевая веселый мотив, исчез в дверном проеме. За ним гуськом направился отряд.
А Вимперу этого только и надо было! Он подбежал к Камелии, перевернул ее, взял за руки и начал греть их своим дыханием. Маркиза открыла глаза.
-Кто вы? – туманным взором посмотрела она на Вимпера. – Саму…
-Шшш, не надо. Я здесь, все будет хорошо. Я пришел забрать тебя отсюда, – гладя ее по волосам, нежно прошептал Самуэль. – Все хорошо…
Вимпер встал и осмотрелся. Затем прокрался к двери и, убедившись, что поблизости никого нет, подхватил Камелию на руки, помчался, что было мочи, к выходу. На его счастье, входная дверь была открыта.
И тут случилась ужасное. Роберт вышел из столовой и направился к выходу, подышать воздухом. И тут же наткнулся на беглецов.
Вимпер замер от неожиданности. Дарк хищно улыбнулся и мягким, вкрадчивым голосом воскликнул:
-Дьявол! Какая встреча! – его улыбка стала еще шире. – Самуэль Вимпер! Очень рад нашей встречи. Давно хотел посмотреть на тебя… - Вимпер, опустив испуганную Камелию на пол, внимательно наблюдал за каждым движением Дарка.
-А я нет, – катеригорично отрезал Самуэль. – Зачем ты мучаешь мою жену? Тебе нравится видеть ее страдания?
-Видишь ли… - Роберт сделал серьезное лицо. – Она уже не может быть твоей женой. Она не та, за кого она себя выдает.
-Что ты имеешь в виду?
-А ты посмотри на нее, на ее шею, простофиля, - злорадно ухмыльнулся Дарк. – Может, и изменишь свое мнение…
Вимпер недоверчиво посмотрел на Роберта, но червь сомнения точил его.
-Любимая, можно я взгляну? – ласково обратился Самуэль к жене.
Камелия тяжело вздохнула и стянула с шеи шелковый платок. Сбоку виднелись две маленькие дырочки. Вимпер отскочил от маркизы.
-О, Боже! Этого не может быть! – полный отчаяния воскликнул он. – Ты…ты…подлец! Я убью тебя! – с криком накинулся Вимпер на Роберта, но тот, выставив руку вперед, схватил Самуэля за горло так, что пленник начал задыхаться.
-Тебе надо смириться с этим, - насмешливо произнес Дарк, глядя прямо в глаза Вимперу. – Ребенок тоже подвержен перевоплощению. Я не буду отдавать его в приют, а воспитаю как своего, - Самуэль чувствовал, как коченеет его тело под леденящим душу взором Роберта. – Ты же…будешь красивой статуей в моей гостинной, - и под эти слова Вимпер в последний раз посмотрел на любимую, которая тихо рыдала в углу, и медленно погружался во тьму…

Нет, он не умер. Дарк заставил Камелию выбрать: или она будет каждый день смотреть на ледяное тело мужа, либо она превратит Самуэля в вампира и уйдет вместе с ним. Маркиза не хотела терять мужа и выполнила то, что от нее требовал Роберт. Он то был единственным оставшимся вампиром в Тайной стране. Да, да, вампиром, а что вас в этом удивляет? Я же говорила, что время стерло всю нечисть кроме Дарков, а они же заключили сделку с дьяволом, подарившими их семье бессмертие. Вот такая история!
Роберт Дарк не хотел жениться на Камелии, он хотел, чтобы она помогла ему продлить род. Ну, короче, чтобы вампиры и дальше размножались. А тут еще под руку попался Вимпер, с подходящей фамилией, которого маркиза любила. Вот как может случиться!
Ладно, не буду вас утомлять. Камелия и Самуэль вернулись в свой город, а после их возвращения в городе началась странная «эпидемия». Замысел-то Дарка сбылся!
Предки Йорков обвинили Вимперов в том, что они были вампирами и «заразили» их дочь, а последние объявили Йоркам войну на основании ложного обвинения. Супругов никто и не слушал, и они сбежали от злобно настроенных родственничков. С того момента и началась вражда Йорков и Вимперов. «И не будет между ними примирения, пока не найдется человек, с мертвой кровью, потомок обоих семей…» – это цитата из легенд города. А Роберта Дарка никто и не обвинял ни в чем! Представьте, какая несправедливость!!! Многие говорят, что он до сих пор живет на белом свете, но это только слухи...

0

6

Некоторые главы отсутствуют
1.
Николас и Светлана задумчиво стояли возле окна и смотрели на плачущие облака и вихрь листьев, прилипших к еще не успевшей подмерзнуть, земле. Ник нежно обнял Свету и прижал к себе. Она склонила голову на его грудь. Одновременно с ее вздохом, Николас заметил забившеюся жилку, полную жизненного, питательного сока. И она рядом, стоит лишь чуть-чуть нагнуться…
-Ник, как ты думаешь, мы сможем в кино сходить? – Света доверчиво взглянула в глаза любимому. Никита невольно сглотнул огромный ком в горле. Если бы только он мог рассказать ей все, что нельзя…
-Ник, ау, ты что, заснул? – девушка играючи поцеловала остолбеневшего Вимпера в щеку. – Проснись, спящая красавица!
-А, что-что, я что-то прослушал? – с робкой улыбкой переспросил Николас.
-Мы – сможем – пойти – в – кино? – по словам, монотонно, произнесла Света. Ее это забавляло.
-Ты такая беспечная, что порой я просто не знаю, что сказать, - с любовью сказал Ник. – А может, пойдем в МакДоналс?
-Нет, не хочется. А давай сходим в… - и тут, оборвав Светлану на полуслове, возникла Мина.
-Ник…ты не представляешь, что случилось… - взволнованно пробормотала Аманда.
-Что такое, Мин? Конец света? – весело поинтересовалась Света.
-Хуже, - неизвестно кому, прошептала Мина. – Бенедикт приехал.
-Что? – испуганно переспросил Никита. – Бенедикт? Этот моральный урод, самый кровожадный… - Мина буквально закрыла рот Ника. Светлана лишь удивленно захлопала глазами, но у нее зародились сомнения…
-Не надо об этом, Ник, не пугай Светку, - Аманда многозначительно подмигнула Николасу, а он кивнул в знак согласия.
Света поняла, наверно, слишком поздно, что Ник с Миной что-то не договаривают. В девушке проснулся дух детектива – одной из героинь ее любимых расследований. И она решила следовать своему чутью.
-Ладно, Ник, поговорим попозже. До встречи!
-Света, ты куда?
-На урок. Вы что не слышали, звонок был. Ну, все, я пошла.

Некоторые главы отсутствуют
2.
Полнолуние. Прекрасное завершение прекрасного дня. Бенедикт мечтательно смотрел на луну и гладил своего любимца – волка Снежного Барса, которого так звали из-за его белоснежной шерсти и мягкой поступи, как у кошки. Барс был вожаком волчьей стаи…там, у Бенедикта дома. Бен спас Барса от смерти, зато сам получил смертельную рану, оставшеюся уродством старшему Йорку. Это был ужасающий шрам, удобно расположившийся на шее Бенедикта и, с одной стороны, показывающий мужественность Бена, а с другой – дающий комплекс ненависти всего красивого. Вот почему Йорк и ненавидит Ника Вимпера. Для Бенедикта Николас – это само совершенство. Но не в смысле любви, а по внешности. Ник был на самом деле симпатичный парень, но никогда не пользовался этим. Бен тоже был не уродлив, но червь зависти пожирал его изнутри. Йорк ненавидел и сестру Вимпера – Аманду. Когда Бенедикт узнал, что Жак встречается с первой красавицей города, да и притом, сестрой заклятых врагов… Бен поставил условие Мине – либо она забывает о Жаке и молчит, о них, либо… Аманда по-своему истолковала это «либо». А вот Бенедикт даже и не задумывался, что же он сделает при неповиновении.
От черных мыслей его оторвал Барс, лизнув своего хозяина в ладонь. Йорк ласково погладил любимца. Внезапно послышался волчий вой. Барс навострил уши, затем взглянул грустным глазами на хозяина.
-Иди, Барс, тебе пора, - сказал Бен. – Да и мне тоже. Я надеюсь, ты проведешь меня? – Бенедикт потрепал голову волка. Тот с радостью попытался лизнуть Йорка в нос.
-Ну, все, все, успокойся! – смеясь, проговорил Бенедикт. – Не грусти, я всего на неделю. Надеюсь, мой план удастся…
Снова послышался вой, на этот раз совсем близко. Барс завыл в ответ и выпрыгнул с балкона. Мягко приземлившись, волк, оглянувшись на потемневший замок в темном лесу, протяжно завыл, посмотрел на хозяина и умчался прочь. Бенедикт тяжело вздохнул и пошел в гостиную.

*                            *                              *

-Нет, Бенедикт, это, конечно хорошо, что ты хочешь изучить этот город, но все-таки.… Там Вимперы, ты это знаешь?
-Да, мама, знаю.
-И Жак тоже едет с тобой?
-Да, он тоже едет.
-Бен, ты уверен, что хочешь ехать? – сурово спросил Бенедикта отец. Бен твердо ответил:
-Да.
-А ты, Жак? – отец перевел взгляд на младшего сына. Тот, нервно поглядывая на брата, кивнул. Отца не удовлетворил такой ответ.
-Скажи, Жак, Бен тебя заставил поехать с ним?
-Нет,…нет, отец…я… сам…решил с ним поехать… - Жак лихорадочно теребил свой загранпаспорт. Отец посмотрел на Бенедикта.
-Ну а ты, Бен, не заставлял брата ехать?
-Нет. Ведь Жак сказал, что… - начал было оправдываться Йорк, но отец его остановил.
-Я знаю, Бен, что ты умеешь убеждать… - отец сверкнул кровавыми глазами и по залу расплылся красноватый дымок. – Но не в этом случае. Николас Вимпер нашел себе подружку среди…людей… - Диана Йорк закрывала крик, рвущийся изо рта, а у братьев широко распахнулись глаза.
-Среди…людей? Роберт, ты это точно знаешь? – дрожащим голосом спросила Диана мужа.
-Да, милая, как это не радостно для нас, но все же, губительно для всего нашего рода вампиров. Если Вимпер будет и дальше ухаживать за ней, а это чревато последствиями, то наш род будет потихоньку угасать. А нам это не очень-то хочется.
Бенедикт только теперь понял, что ему нужно делать.
-Отец, у меня есть план, - Роберт Йорк заинтересовано посмотрел на сына.
-Рассказывай, я слушаю.
-Запишите меня в ту же школу, где учится эта девчонка, а я дам ей новый шанс… - отец одобряюще кивнул.
-Хорошо. Но ты привезешь ее сюда до того, тебе ясно? Жак, ты поможешь брату. Билеты на сегодня в два часа ночи, у вас еще час на сборы, - в зале воцарилась тишина. – Чего вы ждете? А ну-ка марш собираться!
Бенедикт с Жаком поспешно вышли. Диана подошла к мужу и нежно обняла его.
-Дорогой, ты уверен, что мы все делаем правильно? Это не наше дело…
-Нет, Диана, это как раз наше дело. Если Вимперы исчезнут, нашим потомкам не с кем будет жить. Ты же тоже из Вимперов, наверно ты забыла?
-Не напоминай мне о них. Мои родители все время жаловались, что они из рода Вимперов, а не живут в особняке, как племянник троюродной внучки моего отца. Так что я – далеко от Вимперов нахожусь в их фамильном древе…
-Хоть и далеко, но все же…наши роды тесно переплетаются. Наши предки женились друг на друге, а потом, как в Ромео и Джульетте: переругались неведомо из-за чего и враждуют.
-Хватит, Роберт, прекрати. Не надо об этом. Если нам и не повезло с тем, что единственные чистокровные вампиры только мы и Вимперы, то в этом не наша вина. Тем более, твоя сестра вышла замуж за человека с человеческим ребенком.
-Да, но этот ребенок был не просто человек, а…
Диана недовольно фыркнула и повернулась к двери.
-Знаю я, знаю. Ты помешался на этой легенде. Как там, напомни?
-«И появится в роду человеческом и в роду вампирском выродок, и не будет он принадлежать ни к одному из родов. И будет у ребенка того плоть человеческая, кровь вампирская, а сердце ангела. И будет он своим и у людей, и у вампиров, но будет он и чужим всем. Принесет ребенок мир враждующим, потому что будет родным…»
-Ты слишком много думаешь о предсказании старого Уильяма, милый. Пойдем, уже поздно.
-Да, да, я иду. Просто хочу немного подумать.
-Я тебя жду.
-Спокойной ночи, милая.
-Спокойной ночи, любимый.

0

7

Некоторые главы отсутствуют

3.

-Я же тебе запретил! Ты…ты не вампир, а выродок! – Бенедикт был в такой ярости, что еще пара минут, и он прибьет Жака к стенке ненавистной школы. Брат попытался встать и снова вступить в неравный бой, но сил не было.
-Но…я один раз…я же ее люблю… - хрипло, будто задыхаясь, попытался оправдаться окровавленный, захлебывающийся от боли, ослабевший Жак. Кто именно сказал, что у вампира нет крови, и он не ощущает боль? Да, вампиры не чувствуют боль, они не истекают кровью…но не человекоподобные. Не те, кто рискуя жизнью вампира, обрекают себя на мучения без подпитки, без той сладкой, оживляющей силы.… А здесь, сейчас среди людей, среди пищи…хм, сдержаться было трудно,…да и нереально. Вот вампирам и требуется пить, как они говорят, эликсир человеческой жизни. На вкус он как кровь, с металлическим привкусом. Через пару секунд насыщения такой вкусовой имитации, наступает перевоплощения – как у оборотней, но еще ужаснее и.… Это не возможно описать словами.… Это не понять человеку, это поймет лишь тот, кто прошел через это.…А в это время, здесь и сейчас, Жак был наполовину вампиром, наполовину человеком. Короче – живым мертвецом, который живет миром чувств людей, но внутри остается тем же, кем был. Вот и сейчас, Жак не мог терпеть эту жуткую боль, которой «одарил» его «любимый» брат.
-Молчи, гнусная тварь! Я не давал тебе слова! – прошипел Бен и со всей своей силой ударил Жака кулаком в лицо. Холодная, мигом застывающая кровь, залила лицо избиваемого. Жак отлетел метра на три и шмякнулся о стену, оставив не ней кровавый след.
-Ведь, ма…мама тоже…из Вимпер... Вимперов… - еле выговаривая, зашептал Жак, но Йорк его услышал. Бенедикт подлетел к нему и залепил пощечину. Новый полет Жака окончился посадкой в районе туалета.
-Кто в тихоря разносит школу? – по коридору разнесся такой ненавистный голос для Бена. Николас ошарашено осмотрел поле битвы. – Бенедикт, ты рехнулся? Собственного брата…
-А тебя никто не спрашивает, Вимпер. Гордись, что сам еще жив, - злорадно ухмыляясь, произнес Йорк. Схватив Жака за рубашку, Бен прошипел по-змеиному:
-Скажешь, что это Вимпер…ясно тебе, мразь… - затем враждебно взглянув на Ника, быстро растворился в полумраке пустынного коридора. Вимпер подбежал к полуживому Жаку и попытался приподнять его.
-Жак, ты хоть живой? – заботливо спросил Ник у обессиленного Йорка. У Жака пронеслась в голове мысль, что, почему враг так ласков с ним? Это ловушка, или же просто помощь? Но, решив не рисковать, застонав от неимоверной боли, Жак попытался отползти от пытающегося помочь Ника.
-Не…не надо…уходи… - Йорк думал только об одном. – Скажи,…скажи ей, ... я ее…люблю…  - договорив это волшебное слово, за которое он так страдает, Жак потерял сознание. Николас же в недоумении смотрел на происходящее.
-Что здесь творится?! – раздался язвительный голос миссис Фельдман. – О, Боже! – при этих словах Вимпер и Йорк, стоявший за женщиной, поморщились, - Вимпер! Я знала, что вы отчаянный хулиган, но не настолько же! – миссис Фельдман подбежала к Жаку. – Вимпер! К директору, немедленно! Бенедикт, проследи за этим. А я помогу бедняжке…
-На тебе, бедняжка! – злобно фыркнул Йорк. – Ну что стоишь, раззявив рот? Зачем ты, Вимпер, расквасил лицо моему…брату? – Николас зловеще посмотрел в глаза Бенедикту. Бен этого и ждал. Ник одернул себя и быстро пришел в норму.
-Нет, Бенедикт, у тебя ничего не получится. Пошли, сдавай меня директору! – насмешливо прошипел Вимпер. У Йорка остался лишь запасной план…

              ************************************************************************

У Светы было прекрасное настроение. Нет, не из-за погоды, не из-за удачной сдачи тестов…просто, хорошее настроение. Тем более, Бенедикт был как-то вежливее, чем обычнее. Немного странно…

Девушка шла к школе, задумчиво опустив голову. Впереди послышался немного жесткий голос:
- Светлана! – Света подняла голову. К ней на встречу, мило улыбаясь своей хищной улыбкой, шел Йорк.
- Привет, Бенедикт. Как поживаешь? – учтиво поинтересовалась Света. Бен был возбужден – это замечалось с первого взгляда.
- Хм, хотелось бы лучше… - ей в тон ответил парень. – Вообще-то, я хотел попросить твоей помощи, - у девушки удивленно поднялись брови.
- Помощи? А…почему моей? – Йорк зловеще подмигнул и тут же грустным тоном добавил:
- Я не понимаю одной темы… - Света облегченно вздохнула. Ничего глобального и сверхъестественного. Но ее интуиция отговаривала, тянула в школу, к Николасу. Такое резкое обострение шестого чувства Светлана не ожидала, но все равно согласилась.
- Хорошо. Я помогу тебе, - в глазах Бена сверкнул огонек радости.
- Отлично! Давай прямо сейчас зайдем ко мне домой. У нас еще целый час времени! – ласково произнес Йорк и, взяв девушку под руку, потянул ее в обратном направлении от школы.

Где-то полчаса Бенедикт вилял по переулкам и задворкам, таща за собой уже сопротивляющуюся Свету.
- Отпусти! Ты что, рехнулся? – на ее крик отозвался лишь противный смешок:
- Уже поздно вырываться, птичка. Клетка захлопнулась… - и тут на девушку обрушился тяжелый и лихорадочный сон…

           *********************************************************************
- Боже…как голова болит… - выдавила из себя девушка. Света хотела взяться за голову и тут же поняла, что ее руки привязаны. Пришлось открыть глаза. Да…итог оказался неутешительным – еле освещаемый, грязный и, похоже, совершенно заброшенный подвал. Повсюду валялись какие-то железки.
- Угораздило ж меня…надо переставать добродетельствовать… - сделала горький вывод Света. Вдруг вспышка света ослепила девушку.
- Доброй ночи, Светлана… - раздался довольный голос Йорка. Света злобно застонала.
- Я должна была догадаться…ну зачем я тебе? Что, девушек вокруг мало красивых? Или ты извращенец? – девушка подумала о самом худшем, но Бенедикт лишь улыбался, обнажив свои клыки.
- Много догадок и все – ничто. Ты хоть знаешь, кто мы? – Света фыркнула.
- Вы? А что, у тебя уже раздвоение личности? – в ответ раздался зловещий смех.
- У меня-то? Да ты хоть раз спрашивала у своего любимого, почему он в вечернюю школу ходит?
- А я ему, что ли, ноги переломаю, чтоб не ходил? У него работа дневная…
- …спать в своем гробу… - как бы невзначай, дополнил Бен. – А как насчет Мины? Она тоже работает днем? – Света молчала. Она не понимала, к чему клонит этот сумасшедший. Йорк продолжал.
- Не повезло тебе, Светлана, ох как не повезло... Не каждая девчонка становится любовью вампира… - девушка испуганно дернулась.
- Бен, обратись к врачу... он тебе поможет… - заплетающимся языком, пролепетала она. Слабость не давала понять девушке, чего от нее хотят. Бенедикт хмыкнул.
- Не надо отрицать наше существование, милочка. Есть я, есть Вимперы. У них фамилия самая говорящая – с одной стороны Вимпер, с другой – Вампир. Игра букв, а ты не додумалась.
- Ты сбрендил... – обреченно выдохнула девушка. – Нет вампиров, ясно? И Дракула – их породитель – выдумка!
- Дракула хоть и выдумка, но вот мои зубы – нет… - уже с полуметрового расстояния, девушка увидела длинные, как у кошки, клыки. Да и сам парень преобразился: вместо консервативного заучки перед ней предстал бледный, высокорослый, симпатичный юноша, с очень высоким воротником.
- Так, а я здесь при чем? – безразлично спросила Света и взглянула на Бенедикта. В его глазах не было ни капли человеческого.
- Ты? – Йорк рассмеялся. – Я тебе немного расскажу о нас. Есть два рода чистокровных вампиров, которые нам известны. Это Йорки и… Вимперы, - это слово еле вырвалось из его рта. – Так вот, мой отец считает, что если эти… Вимперы соединятся с людьми, то все вампиры могут исчезнуть. Я тоже придерживаюсь этого мнения, так как Николас и… Аманда остались последними из рода Вимперов, а мы с Жаком – из Йорков.
- Ты не ответил на мой вопрос…Тем более, я могу просто…расстаться с ним, - эти слова дались девушке нелегко, но она не видела другого выхода. Бен внимательно посмотрел ей в глаза.
- Я не понимаю, как можно полюбить человека? – начал возмущаться Йорк. – Жак хоть и втюрился в эту… Мину,… но чтобы Николас…и в человека.…Да хоть он мой заклятый враг, но я не могу допустить нашего исчезновения, - он взмахнул рукой и наручники, в которые были закованы руки и ноги Светы, раскрылись, выпуская измученную девушку. Светлана еле удержалась на ногах, опираясь о стену.
- Наконец, я отвечу на твой вопрос, - зловеще сказал Бенедикт и мягко подлетел к Свете. – Ты должна стать одной из нас…я не могу позволить человеку разрушить наши семьи… - Его зубы быстро вонзились в шею девушки. Светлана извивалась, но перед силой вампира ей пришлось отступить, но Йорк отступил сам…вернее, отскочил от нее.
- Что…что это значит?.. – непонимающе кричал Бен, отплевываясь. Света закрыла рукой укус и ждала смерти, но видно старуха забыла свою косу в преисподней – девушка от удивления не могла сказать и слова. Только что на ее шее было две немаленькие дырочки, через которые хлестала кровь, и уже их нет!
- Ну, каково продвижение? – весело прощебетал Роберт, шустро спускаясь в подвал. Увидя озлобленного и ошарашенного сына, который продолжал отплевывать черную кровь, Роберт немного замешкался.
- Что с тобой? – вместо ответа, глава семьи получил взгляд полный ненависти, но тут перевоплотившийся в просто недоумевающий стон.
- Папа…она не… человек…у нее кровь…мертвая…
- Мертвая? Черт возьми!!! Так ты, - Роберт обратился к девушке, которая в ступоре сидела на полу и держалась руками за шею. – Ты вампир? – Света задумчиво покачала головой. У нее и так все перемешалось в голове: только что на ее больную голову вывернули огромный ворох информации. Как вам такое «ничего» - парень оказался вампиром, как и лучшая подруга, вы можете стать губителем несуществующих существ, которые все же есть, и только что вам воткнули в шею длинные и острые зубы... От такого укуса и окочуриться недолго, но укус как-то странно моментально испарился. Она ничего не понимала. Роберт Йорк тоже. Он подошел к девушке и резко порезал ей руку первой попавшейся железкой. Рана оказалась глубокой. Кровь хлынула и Света, ненавидя весь белый свет, пыталась остановить кровь. Девушка пнула мужчину ногой. Через пару мгновений рана сама начала заживать, потом через пару секунд загноилась, а еще через несколько секунд и легкого напоминания не осталось. Это был шок для всех.
- Хм, кровь у тебя хоть и мертвая… - начал Роберт. – Но все-таки плоть у тебя человека… - и тут же всплыла в уме та легенда старого Уильяма… «И родится в роду вампирском выродок, и будет у него плоть человеческая, кровь вампирская, а сердце ангела»… Возможно, эту легенду приукрасили «сердцем ангела», но все сходится…
- Бенедикт, - обратился старший Йорк к сыну. – Ты помнишь легенду Уильяма?
- Да, отец,…но к чему… - начал, было, Бен и сам остановил себя на той же мысли, что и у его отца. – Неужели это она!? Но…как??? – беспомощно опустил руки Бенедикт. Роберт задумался.
- Так…моя троюродная тетя говорила, что ее двоюродная племянница выходила замуж два раза? Один раз за какого-то вампира из Вилборга, а второй…кажется, за мужчину с ребенком... И этот же мужчина был женат на одной даме из Вимперов.…Хм, а все складывается, как ни крути!
- Эй, Светлана! – решил обратиться старший Йорк к ошарашенной Свете, которая была близка к помешательству. Она подняла полные ненависти глаза на вампира и прошипела:
- Что вам всем от меня НАДО???
- Тише, дитя, тише, - Роберт не ожидал такой злости от такой милой девушки.  – Кто твой отец?
- На ... тебе надо, а? – ощетинилась озлобленная Света. Приток ярости давал ей силы, и она смогла подняться на ноги. – Мой отец умер, когда мне было пять лет. Меня взяли в семью, но потом и они умерли. Потом еще одна семья. И еще... У последних я живу три года... ВСЕ?!! – уже выкрикивала она наболевшее. Ее преследовала смерть, унося с собой всех любимых и родных. Но все слезы были оставлены на их могилах и сейчас ее глаза были сухие, как пустыня. Роберт задумчиво уставился в пол.
- Хм... Та самая племянница погибла более десяти лет назад со своим мужем. Я знал, что у них остался ребенок, но он был не родной нам и, тем более, человек...
- Значит, случай случая... – произнесла свою любимую фразу девушка. Ей всегда нравились философские предположения, а это было самым запоминающимся. Роберт с улыбкой посмотрел на девушку.
- Бенедикт, - обратился он к сыну. – Привези своего брата. И скажи Николасу Вимперу, что его подружка у нас. Пусть придет к нам на чай с семьей.
- Но... отец!..
- Не прекословь мне! – грозно прикрикнул на Бена отец. – Мы должны покончить эту вражду раз и навсегда! Мы последние из настоящих вампиров и мы должны сохранить наш род! Чего стоишь? Действуй!
Бенедикт с ненавистью посмотрел на Свету. Она ответила ему тем же. Прошипев какое-то ругательство, Бенедикт превратился в летучую мышь и вылетел в маленькое окно подвала. Роберт подошел к девушке. Та замахнулась рукой, но не удержалась и упала в руки вампира.
- Не бойся, дитя. Все твои страдания кончены, - ласково прошептал он измученной Светлане. Она горько вздохнула и блаженно закрыла глаза...
- Ну и твари же вы... – еле прошептала она, медленно погружаясь в сон. Роберт улыбнулся измученному лицу Светы и понес ее наверх.

0

8

Все!) С "Повестью" покончено... В общем, читайте, а очередной рассказик я выложу пожже

0

9

Первую главу прочитала...поставила плюсег, понравилось.

0

10

Джезебет
благодарю!) Правда, это так, набросок одной из первых сочинений)

0

11

Кристен
Ну после твоей анкеты это не удивительно)

0


Вы здесь » Парадиз » Литература » Народное творчество